banl

Главная Сведения об образовательной организации Стипендии и иные виды материальной поддержки

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение № 49 «Детский сад комбинированного вида» города Кемерово стипендии воспитанникам

не предоставляет, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья

Информация о наличии общежитий, интернатов и иных жилых помещений, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Общежития, интернаты и иные жилые помещения

не предоставляет

Информация  о трудоустройстве выпускников или о том, что ОО трудоустройство выпускников не обеспечивает

трудоустройство выпускников не обеспечивает.

Меры материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные учреждения, реализующие образовательные программы  дошкольного образования, предусмотрены законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 273 –ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

*Освобождение родителей(законных представителей) от внесения платы за присмотр и уход за детьми- инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а так же за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования(статья 65)

ПРИМЕЧАНИЕ: согласно Федеральному закону от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях и социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»: детьми- сиротами являются лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба родителя или единственный родитель. К категории детей, оставшихся без попечения родителей относятся  лица в возрасте до 18 лет, которые остались без попечения единственного или обоих родителей в связи с отсутствием родителей или лишением их родительских прав, признанием родителей безвестно отсутствующими, недееспособными(ограниченно дееспособными),находящимися в лечебных учреждениях учреждений социальной защиты, объявлением их  умершими, отбыванием ими наказания в учреждениях исполняющих наказание в виде лишения свободы, нахождением в местах содержания под стражей подозреваемых обвиняемых в совершении преступления, уклонением родителей от воспитания детей или от защиты их прав и интересов, отказом родителей  взять своих детей из воспитательных, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений и в иных случаях признания ребенка оставшимся без попечения родителей в установленном законом порядке.
Закон Кемеровской области 15-03 от 27.01.2005 «О мерах социальной поддержки   отдельных категорий граждан»

В соответствии с постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.09.2013 № 410 «О  компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума , установленную в Кемеровской области за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющими образовательную деятельность и находящимися на территории Кемеровской области(изменение от 16.08.2016г № 424)».