Главная Сведения об образовательной организации Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Демократизация и гуманизация жизни дошкольного образовательного учреждения возможны только на основе новых принципов управления и высокого уровня профессионализма его руководства. Наступило время, когда основу управления ДОУ должны составлять не только отдельные удачные решения и опыт лучших коллективов. Необходимы глубокие знания основных положений науки управления социально-психологических аспектов руководства коллективом, научной организацией труда. ДОУ не может быть только образовательным учреждением - это социально-педагогический комплекс, решающий следующие задачи:

ПЕДАГОГИЗАЦИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СРЕДЫ,

СОЦИАЛЬНАЯ И ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОМПЕНСАЦИЯ УСЛОВИЙ ПОЛНОЦЕННОГО РАЗВИТИЧ ЛИЧНОСТИ КАЖДОГО РЕБЕНКА,

РАЗНОВОЗРАСТНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО,

СОЦИАЛЬНАЯ ПРОФИЛАКТИКА,

СОЦИАЛЬНО_ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ РАБОТА С СЕМЬЕЙ,

МЕДИЦИНСКОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ,

ПСИХОЛОГО-СОЦИАЛЬНАЯ КОРРЕКЦИЯ,и др.

Желание быть на шаг впереди, всегда находиться в постоянном творческом поиске, прогнозировать образовательные потребности общества, осваивать новые педагогические и информационные технологии - все это условия поступательного движения  развития образования.

И каждый педагог должен иметь высокую внутреннюю убежденность, способность к целенаправленному поиску и получению новых знаний, и персональную ответственность, способствующую развитию профессиональных качеств и навыков.

ОБРАЗОВАНИЕ СТАНОВИТСЯ ДЕЛОМ ВСЕЙ ЖИЗНИ.
Руководство, Педагогический состав Сведения
1.Административно-управленческий персонал  МАДОУ № 49 «Детский сад комбинированного вида» на 2018-2019 учебный год (с изменениями);

pdfоткрыть
2.Сведения о педагогах МАДОУ № 49 «Детский сад комбинированного вида» на 2018-2019 учебный год (с изменениями)

pdfоткрыть